トップ > TIME SCHEDULE

8月5日(土曜日)

No 開始 終了 ウクレレ出演者/出演ハラウ/ゲスト
1 9:50 10:00 インフォメーション
2 10:00 10:25 ウクレレゲスト)デイジー☆どぶゆき
3 10:30 10:45 ウクレレ)Honu~ホヌ~ 代表 永澤 麻由実
4 10:50 11:25  カハレ フラ&タヒチスタジオ栃木校 主宰:細川 由美子先生 インストラクター山口 スミ先生 山口 以純先生
5 11:30 11:45  ウクレレゲスト)明照保育園 おひさま組
6 11:50 12:05  Hālau Hawaiʻi Japan Utsunomiya Nā Wahine ʻO Kaleikaumaka 
                主宰:福嶋 慶子先生
7 12:10 12:25  カレイフラスタジオ 主宰:斎藤 紀子先生
8 12:30 12:45  フラ フイ オ レアレア 主宰:草野 憲子先生
9 12:50 13:05  ウクレレ)アネラ 代表 平野 アケミ
10 13:10 13:25  ウクレレ)ハワイアンクラス(MAHANA) 代表 永木 かおり
11 13:30 13:45  ウクレレ)どぶゆきクラス(MAHANA) 代表 宮川 宏美
12  13:50 14:05  ウクレレ)Kalin-10 代表 原 洋志
13 14:10 14:25  ウクレレ)Hiroshi Okada Hawaiian Music school 主宰:岡田 央先生
14 14:30  14:45  ウクレレ)Ukulele studio Yokohama Caravan 代表 森山 潤一
15 14:50 15:15  ウクレレゲスト)Macro Lei JAZZ & スインギー坂野
16 15:20 15:55  ナ コア マルラニ フラスタジオ 主宰:鵜浦 ひろみ先生
17 16:00 16:15  ORI MANU 主宰:伊藤 ゆう子先生
18 16:20 16:35  クーポノ上田フラスタジオ 主宰:上田 マサ子先生
19 16:40 17:15  Hālau Nā Pua a Kapiʻolani 主宰:サンニコラス麻美先生
20 17:20 17:35  Hula ʻO Puanaupaka   Kaleiokalani 主宰:ナウパカナオペ先生 カレイオカラニ小針先生
21 17:40 17:55  マウイスタジオ レファリコ 主宰:新井 里子先生
22 18:00 18:25  ウクレレゲスト)松本 ノボル
23 18:30 19:00  ウクレレゲスト) 岡田 央
24 19:05 19:45  メレフラタイム・スペシャルゲスト) ジェレミー・ヒロカワ

 

8月6日(日曜日)

No 開始 終了 ウクレレ出演者/出演ハラウ/ゲスト
1 10:00 10:35  フラフレンズ OYAMA 主宰:平野 政枝先生 平野 美和先生
2 10:40  10:55  Studio Lei Mana ʻOlana 主宰:日比野 レイア先生
3 11:00  11:35  Laulea  Hula Club 主宰:木村 小枝子先生
4  11:40  11:55  フイカヒ・クウ・アロハ 主宰:中川 幸子先生
5 12:00 12:15  フラサークル プメハナ メ ケ アロハ 主宰:櫻井 三千代先生
6  12:20 12:35  Lina HauʻOli Hula School 主宰:榛谷 里奈先生
7  12:40 12:55  ウクレレゲスト) GENSBLUE
8 13:00  13:15  Hula leʻa welina makanani 主宰:小林 ひと美先生
9  13:20 13:35   アウリィスペース&プア・カーネーション 主宰:茂木 綾子先生
10  13:40 13:55   ハワイアンカルチャークラブ栃木校 主宰:堀江 順子先生 星上 千尋先生
11  14:00  14:15  ワイナニ フラ スタジオ 主宰:石川 由美子先生
12 14:20  14:25  プウレナ小山 インストラクター:プアラレア酒井(クウレイナニポリネシアンカルチャースクール公認講師)
13  14:30  14:55  フラゲスト)クウレイナニ・トロピカーナ フラ&オリタヒチショウ 
(プロダンサーによる華麗なポリネシアンショウをお楽しみください)
14  15:00  15:15  Studio Lei Mana ʻOlana 主宰:日比野 レイア先生
15  15:20  15:35  Moka Hawaiians(ハワイアンバンド) 代表 阿部 敏夫様
16  15:40  15:55  ウイラニ フラ スタジオ (クウレイナニポリネシアアンカルチャースクール傘下) 主宰:坂東 珠美先生
17  16:00  16:15  Ka Wehi ʻO Na Pua 主宰:斉藤 圭子先生
18  16:20  16:55  フラオ ラウレア 主宰:陣野 紀美子先生
19 17:00 17:15  ナプア・オハナ 主宰:小池 圭子先生
20 17:20 17:45  ウクレレゲスト) 小竹 遼
21 17:50 18:15  ウクレレゲスト)北田 朋子
22 18:20 19:00 メレフラタイム・スペシャルゲスト) ジェレミー・ヒロカワ